您所在的位置:首页> 通知公告>教学

因疫情影响,本学期暂不能如期开设的课程信息

    因疫情影响,以下课程需等学生正式开学后进行,课程信息如下表所示:

开课院系

课程号

课序号

课程名

上课教师

地学院

100101P028

01

测井资料解释课程设计

赖锦,徐朝晖*

地学院

100101P031

01

油气田勘探课程设计

刘小平*

地学院

100101P031

02

油气田勘探课程设计

刘成林*

地学院

100101P031

03

油气田勘探课程设计

吴欣松*

地学院

100101P031

04

油气田勘探课程设计

庞宏*

地学院

100101P031

05

油气田勘探课程设计

高岗*

地学院

100101P032

01

油矿地质课程设计

吴胜和*

地学院

100101P032

02

油矿地质课程设计

周勇*

地学院

100101P032

03

油矿地质课程设计

岳大力*

地学院

100101P032

04

油矿地质课程设计

刘钰铭*

地学院

100101P032

05

油矿地质课程设计

吕文雅*

石工学院

100203E004

07

完井工程

王海柱*

石工学院

100203E005

08

渗流力学

郭小哲*

石工学院

100203E022

02

采油工程

王雷*

石工学院

100203E023

02

流体力学

尤翔程*

石工学院

100203E023

07

流体力学

尤翔程*

石工学院

100203E032

01

渗流力学(全英授课)

薛亮*,陈浩

石工学院

100203E033

01

流体力学(全英授课)

尤翔程*

石工学院

100203G006

01

石油工程中的典型力学问题

李世远,张广清*

石工学院

100203P001

01

采油工程课程设计

王雷*

石工学院

100203P004

01

完井工程课程设计

王海柱*

石工学院

100203T066

01

理论力学

林青*

石工学院

100203T077

06

理论力学

刘伟*

石工学院

100203T090

01

理论力学(全英授课)

刘伟*

石工学院

1002S1T036

01

油田开发方案设计

陈志明*

化工学院

100305P018

01

化工原理实验(II

赵冬利,罗瑞京*

化工学院

100305P018

02

化工原理实验(II

赵冬利,罗瑞京*

化工学院

100305P018

03

化工原理实验(II

赵冬利,罗瑞京*

化工学院

100305P018

04

化工原理实验(II

赵冬利,罗瑞京*

化工学院

100307L002

01

环境监测实验

李敏*

化工学院

100307L002

02

环境监测实验

詹亚力*

化工学院

100307L002

03

环境监测实验

李敏*

化工学院

100307L002

04

环境监测实验

王赫名*

化工学院

100307L005

01

大气污染控制工程实验

陈进富*

化工学院

100307L005

02

大气污染控制工程实验

李敏*

化工学院

100307P013

01

水污染控制工程(Ⅰ)课程设计

王庆宏*

化工学院

100307P013

02

水污染控制工程(Ⅰ)课程设计

孔繁鑫*

化工学院

100307P014

01

水污染控制工程(II)课程设计

陈春茂*

化工学院

100307P014

02

水污染控制工程(II)课程设计

王庆宏*

化工学院

100308C001

01

化工应用软件

杜巍*

化工学院

100308C001

02

化工应用软件

王郁现*

化工学院

100308C001

03

化工应用软件

马新龙*

化工学院

100308C001

04

化工应用软件

马新龙*

化工学院

100308L001

01

化学反应工程实验

马玉华*

机械学院

100408P003

01

机电系统综合设计

吴世德*

机械学院

100408P005

01

计算机辅助绘图

朱智莹*

机械学院

100408P005

02

计算机辅助绘图

赵宁*

机械学院

100408P005

03

计算机辅助绘图

赵宁*

机械学院

100408P005

04

计算机辅助绘图

朱智莹*

机械学院

100408P005

05

计算机辅助绘图

赵宁*

机械学院

100409P004

01

储运工程制图课程设计

李文婧*

机械学院

100409P004

02

储运工程制图课程设计

邓道明*

机械学院

100409P004

03

储运工程制图课程设计

孙梦然*

安全学院

100411E012

01

Vibration and Control Fundamentals

王金江*

安全学院

100411P004

01

安全评价课程设计

帅健,李云涛*

安全学院

100411P007

01

安全技术综合实践

宫运华*

信息学院

100512P010

01

计算机控制系统综合实践

聂建英*

信息学院

100512P010

02

计算机控制系统综合实践

孙琳*

信息学院

100512P010

03

计算机控制系统综合实践

许亚岚*

信息学院

100513E007

01

微控制器原理及接口技术

门百永*

信息学院 100512D008 01 单片机综合实验 许亚岚*
信息学院 100513D002 01 电子技术实验(I) 孙艳茹*
信息学院 100512P007 01 生产实习 许锋*
信息学院 100512007 02 生产实习 毛凤英*
信息学院 100512P007 03 生产实习 岳元龙*
信息学院 100526P002 01 智能仪器设计 魏学良*

信息学院

100513L001

01

电工电子学实验

耿敏*

信息学院

100513L001

02

电工电子学实验

艾清慧*

信息学院

100513L001

03

电工电子学实验

张婉妹*

信息学院

100513L002

01

电子技术实验(Ⅰ)

孙艳茹*

信息学院

100514C080

05

Python

王燕*

信息学院

100514C083

01

C语言程序设计(全英授课)

范永开*

信息学院

100514E012

01

单片机原理及应用

徐朝农*

信息学院

100526C004

01

EDA技术

朱明达*

信息学院

1005S4E012

01

单片机原理及应用

徐朝农*

理学院

100616M002

01

高等数学(Ⅱ)

彭晓明*,许韬,赵彤远

理学院

100616M028

01

高等数学(Ⅱ)(全英授课)

范申*

理学院

100616P003

01

专业实习

彭晓明*

理学院

100617E005

02

工程化学

马跃*

理学院

100617L005

01

物理化学实验()

俞英*

理学院

100617L005

02

物理化学实验()

李建梅*

理学院

100617L013

03

无机与分析化学实验(I

张民*

理学院

100617L013

04

无机与分析化学实验(I

王晓琴*

理学院

100617L015

01

物理化学实验(Ⅰ)

孟庆民,高成地*

理学院

100617L015

02

物理化学实验(Ⅰ)

孟庆民,高成地*

理学院

100617L015

03

物理化学实验(Ⅰ)

黄海燕,孟庆民,高成地*

理学院

100617L015

04

物理化学实验(Ⅰ)

黄海燕,孟庆民,高成地*

理学院

100617L015

05

物理化学实验(Ⅰ)

黄海燕,孟庆民*,高成地

理学院

100617L015

06

物理化学实验(Ⅰ)

黄海燕,孟庆民*,高成地

理学院

100617L015

07

物理化学实验(Ⅰ)

黄海燕,孟庆民*,高成地

理学院

100617L015

08

物理化学实验(Ⅰ)

黄海燕*,孟庆民,高成地

理学院

100617L015

09

物理化学实验(Ⅰ)

黄海燕*,孟庆民,高成地

理学院

100617L015

10

物理化学实验(Ⅰ)

黄海燕,孟庆民*,高成地

理学院

100617L022

01

无机化学与分析化学实验()

袁桂梅*

理学院

100617L022

02

无机化学与分析化学实验()

朱腾*

理学院

100617L023

01

无机与分析化学实验()

兰芳*

理学院

100617L023

02

无机与分析化学实验()

张民*

理学院

100617L023

03

无机与分析化学实验()

张民*

理学院

100617L023

04

无机与分析化学实验()

王晓琴*

理学院

100617L023

05

无机与分析化学实验()

王珊珊*

理学院

100617L023

06

无机与分析化学实验()

周倩*

理学院

100617L023

07

无机与分析化学实验()

俞欣*

理学院

100617L023

08

无机与分析化学实验()

王珊珊*

理学院

100617L023

09

无机与分析化学实验()

兰芳*

理学院

100617L023

10

无机与分析化学实验()

韦岳长*

理学院

100617T039

01

有机化学(Ⅱ)

高芒来*

理学院

100627G006

02

物理技术与实践

林春丹*

理学院

100627M001

01

大学物理(Ⅰ)

卢贵武*

理学院

100627M015

01

大学物理实验A(Ⅱ)

唐军杰*

理学院

100627M017

01

大学物理实验B(Ⅱ)

唐军杰*

理学院

100627M018

01

大学物理(Ⅰ)(全英授课)

高磊*

经管学院

100719P005

01

社会实践

沈庆宁*

经管学院

100724G001

01

决策与评价

张宝生*

经管学院

100724P006

01

WEB综合实验

李明*

经管学院

100724P008

01

信息管理与信息系统专业课综合实验

李贺平*

经管学院

100725G001

01

创业短训实践课程

张海霞*

经管学院

100725G001

02

创业短训实践课程

张海霞*

体育与人文艺术学院

100855G018

01

国学经典研读

饶胜文*

体育与人文艺术学院

100855G029

01

中国传统文化拓展与实践

饶胜文*,李瑾华,吕文江,张金环,李静静,赵兴红

体育与人文艺术学院

100866G012

01

舞蹈表演

徐睿甜*

体育与人文艺术学院

100877G001

01

历史的智慧

饶胜文*

体育与人文艺术学院

100877G006

01

两岸关系与台海问题

饶胜文*

体育与人文艺术学院

100877G006

02

两岸关系与台海问题

饶胜文*

外语学院

100925M022

01

中国文学与哲学(全英授课)

隋岩*

体育与人文艺术学院

101099M007

01

大学体育必修(跆拳道)

吴素英*

体育与人文艺术学院

101099M007

02

大学体育必修(跆拳道)

吴素英*

体育与人文艺术学院

101099M007

03

大学体育必修(跆拳道)

吴素英*

体育与人文艺术学院

101099M007

04

大学体育必修(跆拳道)

吴素英*

体育与人文艺术学院

101099M007

05

大学体育必修(跆拳道)

吴素英*

体育与人文艺术学院

101099M007

06

大学体育必修(跆拳道)

吴素英*

体育与人文艺术学院

101099M007

07

大学体育必修(跆拳道)

吴素英*

体育与人文艺术学院

101099M007

08

大学体育必修(跆拳道)

吴素英*

体育与人文艺术学院

101099M008

01

大学体育必修(篮球)

陈雷*

体育与人文艺术学院

101099M008

02

大学体育必修(篮球)

张雷*

体育与人文艺术学院

101099M008

03

大学体育必修(篮球)

陈雷*

体育与人文艺术学院

101099M008

04

大学体育必修(篮球)

张雷*

体育与人文艺术学院

101099M008

05

大学体育必修(篮球)

陈雷*

体育与人文艺术学院

101099M008

06

大学体育必修(篮球)

陈雷*

体育与人文艺术学院

101099M008

07

大学体育必修(篮球)

朱静*

体育与人文艺术学院

101099M008

08

大学体育必修(篮球)

陈雷*

体育与人文艺术学院

101099M008

09

大学体育必修(篮球)

陈雷*

体育与人文艺术学院

101099M008

10

大学体育必修(篮球)

陈雷*

体育与人文艺术学院

101099M008

11

大学体育必修(篮球)

张雷*

体育与人文艺术学院

101099M008

12

大学体育必修(篮球)

朱静*

体育与人文艺术学院

101099M008

13

大学体育必修(篮球)

张雷*

体育与人文艺术学院

101099M008

14

大学体育必修(篮球)

张雷*

体育与人文艺术学院

101099M008

15

大学体育必修(篮球)

张雷*

体育与人文艺术学院

101099M008

16

大学体育必修(篮球)

张雷*

体育与人文艺术学院

101099M008

17

大学体育必修(篮球)

张雷*

体育与人文艺术学院

101099M009

01

大学体育必修(足球)

杨健*

体育与人文艺术学院

101099M009

02

大学体育必修(足球)

杨健*

体育与人文艺术学院

101099M009

03

大学体育必修(足球)

杨健*

体育与人文艺术学院

101099M009

04

大学体育必修(足球)

杨健*

体育与人文艺术学院

101099M009

05

大学体育必修(足球)

杨健*

体育与人文艺术学院

101099M009

06

大学体育必修(足球)

杨健*

体育与人文艺术学院

101099M009

07

大学体育必修(足球)

杨健*

体育与人文艺术学院

101099M009

08

大学体育必修(足球)

杨健*

体育与人文艺术学院

101099M010

01

大学体育必修(健美)

侍晓明*

体育与人文艺术学院

101099M010

02

大学体育必修(健美)

王凯*

体育与人文艺术学院

101099M010

03

大学体育必修(健美)

曹剑锋*

体育与人文艺术学院

101099M010

04

大学体育必修(健美)

曹剑锋*

体育与人文艺术学院

101099M010

05

大学体育必修(健美)

曹剑锋*

体育与人文艺术学院

101099M010

06

大学体育必修(健美)

曹剑锋*

体育与人文艺术学院

101099M010

07

大学体育必修(健美)

尹彦*

体育与人文艺术学院

101099M010

08

大学体育必修(健美)

曹剑锋*

体育与人文艺术学院

101099M010

09

大学体育必修(健美)

曹剑锋*

体育与人文艺术学院

101099M010

10

大学体育必修(健美)

曹剑锋*

体育与人文艺术学院

101099M011

01

大学体育必修(网球)

侍晓明*

体育与人文艺术学院

101099M011

02

大学体育必修(网球)

唐亮*

体育与人文艺术学院

101099M011

03

大学体育必修(网球)

侍晓明*

体育与人文艺术学院

101099M011

04

大学体育必修(网球)

侍晓明*

体育与人文艺术学院

101099M011

05

大学体育必修(网球)

侍晓明*

体育与人文艺术学院

101099M011

06

大学体育必修(网球)

侍晓明*

体育与人文艺术学院

101099M011

07

大学体育必修(网球)

唐亮*

体育与人文艺术学院

101099M011

08

大学体育必修(网球)

侍晓明*

体育与人文艺术学院

101099M011

09

大学体育必修(网球)

侍晓明*

体育与人文艺术学院

101099M012

01

大学体育必修(太极拳)

闫保庆*

体育与人文艺术学院

101099M012

02

大学体育必修(太极拳)

闫保庆*

体育与人文艺术学院

101099M012

03

大学体育必修(太极拳)

闫保庆*

体育与人文艺术学院

101099M012

04

大学体育必修(太极拳)

郑茗芥*

体育与人文艺术学院

101099M012

05

大学体育必修(太极拳)

郑茗芥*

体育与人文艺术学院

101099M012

06

大学体育必修(太极拳)

闫保庆*

体育与人文艺术学院

101099M012

07

大学体育必修(太极拳)

闫保庆*

体育与人文艺术学院

101099M012

08

大学体育必修(太极拳)

郑茗芥*

体育与人文艺术学院

101099M012

09

大学体育必修(太极拳)

郑茗芥*

体育与人文艺术学院

101099M012

10

大学体育必修(太极拳)

郑茗芥*

体育与人文艺术学院

101099M014

01

大学体育必修(拉丁舞)

张旭*

体育与人文艺术学院

101099M014

02

大学体育必修(拉丁舞)

张旭*

体育与人文艺术学院

101099M014

03

大学体育必修(拉丁舞)

张旭*

体育与人文艺术学院

101099M014

04

大学体育必修(拉丁舞)

张旭*

体育与人文艺术学院

101099M014

05

大学体育必修(拉丁舞)

张旭*

体育与人文艺术学院

101099M014

06

大学体育必修(拉丁舞)

张旭*

体育与人文艺术学院

101099M015

01

大学体育必修(乒乓球)

吕天慈*

体育与人文艺术学院

101099M015

02

大学体育必修(乒乓球)

吕天慈*

体育与人文艺术学院

101099M015

03

大学体育必修(乒乓球)

吕天慈*

体育与人文艺术学院

101099M015

04

大学体育必修(乒乓球)

吕天慈*

体育与人文艺术学院

101099M015

05

大学体育必修(乒乓球)

吕天慈*

体育与人文艺术学院

101099M015

06

大学体育必修(乒乓球)

吕天慈*

体育与人文艺术学院

101099M015

07

大学体育必修(乒乓球)

吕天慈*

体育与人文艺术学院

101099M015

08

大学体育必修(乒乓球)

吕天慈*

体育与人文艺术学院

101099M016

01

大学体育必修(瑜伽)

张旭*

体育与人文艺术学院

101099M017

01

大学体育必修(排球)

王凯*

体育与人文艺术学院

101099M017

02

大学体育必修(排球)

王凯*

体育与人文艺术学院

101099M017

03

大学体育必修(排球)

王凯*

体育与人文艺术学院

101099M017

04

大学体育必修(排球)

王凯*

体育与人文艺术学院

101099M017

05

大学体育必修(排球)

王凯*

体育与人文艺术学院

101099M017

06

大学体育必修(排球)

王凯*

体育与人文艺术学院

101099M018

01

大学体育必修(散手)

王晶*

体育与人文艺术学院

101099M018

02

大学体育必修(散手)

王晶*

体育与人文艺术学院

101099M018

03

大学体育必修(散手)

王晶*

体育与人文艺术学院

101099M018

04

大学体育必修(散手)

王晶*

体育与人文艺术学院

101099M018

05

大学体育必修(散手)

王晶*

体育与人文艺术学院

101099M018

06

大学体育必修(散手)

王晶*

体育与人文艺术学院

101099M018

07

大学体育必修(散手)

王晶*

体育与人文艺术学院

101099M018

08

大学体育必修(散手)

王晶*

体育与人文艺术学院

101099M019

01

大学体育必修(棒垒球)

张小龙*

体育与人文艺术学院

101099M019

02

大学体育必修(棒垒球)

张小龙*

体育与人文艺术学院

101099M019

03

大学体育必修(棒垒球)

张小龙*

体育与人文艺术学院

101099M020

01

大学体育必修(游泳)

朱静*

体育与人文艺术学院

101099M020

02

大学体育必修(游泳)

冯晓红*

体育与人文艺术学院

101099M020

03

大学体育必修(游泳)

王合霞*

体育与人文艺术学院

101099M020

04

大学体育必修(游泳)

苏杭*

体育与人文艺术学院

101099M020

05

大学体育必修(游泳)

唐亮*

体育与人文艺术学院

101099M020

06

大学体育必修(游泳)

冯晓红*

体育与人文艺术学院

101099M020

07

大学体育必修(游泳)

王合霞*

体育与人文艺术学院

101099M020

08

大学体育必修(游泳)

王勇*

体育与人文艺术学院

101099M020

09

大学体育必修(游泳)

冯晓红*

体育与人文艺术学院

101099M020

10

大学体育必修(游泳)

王合霞*

体育与人文艺术学院

101099M020

11

大学体育必修(游泳)

郭爱民*

体育与人文艺术学院

101099M020

12

大学体育必修(游泳)

王勇*

体育与人文艺术学院

101099M020

13

大学体育必修(游泳)

周金玲*

体育与人文艺术学院

101099M020

14

大学体育必修(游泳)

王合霞*

体育与人文艺术学院

101099M020

15

大学体育必修(游泳)

王勇*

体育与人文艺术学院

101099M020

16

大学体育必修(游泳)

苏杭*

体育与人文艺术学院

101099M020

17

大学体育必修(游泳)

冯晓红*

体育与人文艺术学院

101099M020

18

大学体育必修(游泳)

郭爱民*

体育与人文艺术学院

101099M020

19

大学体育必修(游泳)

王勇*

体育与人文艺术学院

101099M020

20

大学体育必修(游泳)

苏杭*

体育与人文艺术学院

101099M020

21

大学体育必修(游泳)

张小龙*

体育与人文艺术学院

101099M020

22

大学体育必修(游泳)

朱静*

体育与人文艺术学院

101099M020

23

大学体育必修(游泳)

冯晓红*

体育与人文艺术学院

101099M020

24

大学体育必修(游泳)

苏杭*

体育与人文艺术学院

101099M020

25

大学体育必修(游泳)

唐亮*

体育与人文艺术学院

101099M020

26

大学体育必修(游泳)

冯晓红*

体育与人文艺术学院

101099M020

27

大学体育必修(游泳)

王勇*

体育与人文艺术学院

101099M020

28

大学体育必修(游泳)

苏杭*

体育与人文艺术学院

101099M020

29

大学体育必修(游泳)

冯晓红*

体育与人文艺术学院

101099M020

30

大学体育必修(游泳)

闫保庆*

体育与人文艺术学院

101099M020

31

大学体育必修(游泳)

王勇*

体育与人文艺术学院

101099M020

32

大学体育必修(游泳)

苏杭*

体育与人文艺术学院

101099M020

33

大学体育必修(游泳)

周金玲*

体育与人文艺术学院

101099M020

34

大学体育必修(游泳)

王勇*

体育与人文艺术学院

101099M020

35

大学体育必修(游泳)

苏杭*

体育与人文艺术学院

101099M020

36

大学体育必修(游泳)

冯晓红*

体育与人文艺术学院

101099M020

37

大学体育必修(游泳)

郭爱民*

体育与人文艺术学院

101099M020

38

大学体育必修(游泳)

王勇*

体育与人文艺术学院

101099M020

39

大学体育必修(游泳)

苏杭*

体育与人文艺术学院

101099M022

01

大学体育必修(导引养生功)

王合霞*

体育与人文艺术学院

101099M022

02

大学体育必修(导引养生功)

王合霞*

体育与人文艺术学院

101099M022

03

大学体育必修(导引养生功)

王合霞*

体育与人文艺术学院

101099M024

01

大学体育必修(铁人三项)

郭爱民*

体育与人文艺术学院

101099M024

02

大学体育必修(铁人三项)

郭爱民*

体育与人文艺术学院

101099M024

03

大学体育必修(铁人三项)

郭爱民*

体育与人文艺术学院

101099M025

01

大学体育必修(羽毛球)

周金玲*

体育与人文艺术学院

101099M025

02

大学体育必修(羽毛球)

周金玲*

体育与人文艺术学院

101099M025

03

大学体育必修(羽毛球)

周金玲*

体育与人文艺术学院

101099M025

04

大学体育必修(羽毛球)

郭爱民*

体育与人文艺术学院

101099M025

05

大学体育必修(羽毛球)

周金玲*

体育与人文艺术学院

101099M025

06

大学体育必修(羽毛球)

周金玲*

体育与人文艺术学院

101099M025

07

大学体育必修(羽毛球)

周金玲*

体育与人文艺术学院

101099M030

01

大学体育必修(空手道)

丁虎*

体育与人文艺术学院

101099M030

02

大学体育必修(空手道)

丁虎*

体育与人文艺术学院

101099M030

03

大学体育必修(空手道)

丁虎*

体育与人文艺术学院

101099M030

04

大学体育必修(空手道)

丁虎*

体育与人文艺术学院

101099M030

05

大学体育必修(空手道)

丁虎*

体育与人文艺术学院

101099M030

06

大学体育必修(空手道)

丁虎*

体育与人文艺术学院

101099M030

07

大学体育必修(空手道)

丁虎*

体育与人文艺术学院

101099M030

08

大学体育必修(空手道)

丁虎*

体育与人文艺术学院

101099M031

01

大学体育必修(武术)

郑茗芥*

体育与人文艺术学院

101099M031

02

大学体育必修(武术)

郑茗芥*

体育与人文艺术学院

101099M031

03

大学体育必修(武术)

郑茗芥*

体育与人文艺术学院

101099M032

01

射箭

尹彦*

体育与人文艺术学院

101099M032

02

射箭

尹彦*

体育与人文艺术学院

101099M032

03

射箭

尹彦*

体育与人文艺术学院

101099M032

04

射箭

尹彦*

体育与人文艺术学院

101099M032

05

射箭

尹彦*

体育与人文艺术学院

101099M032

06

射箭

尹彦*

体育与人文艺术学院

101099M032

07

射箭

尹彦*

体育与人文艺术学院

101099M032

08

射箭

尹彦*

体育与人文艺术学院

101099M033

01

体育保健课2

尹彦*

体育与人文艺术学院

101099T006

01

运动训练课6

王凯*

教务处

101500G001

01

国粹京剧艺术赏与学

姜晓云*

体育与人文艺术学院

190866G001

01

合唱艺术

赖达富*

 

 

小米彩票网址 上海11选5走势 大资本网址 北京pk10 小米彩票主页 幸运时时彩平台 福建快3开奖 亿信彩票平台 北京pk10 幸运时时彩开奖结果